Первая ракетка мира Рафаэль Надаль сенсационно проиграл на Australian Open

Читати цю новину російською мовою
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль сенсационно проиграл на Australian Open
Испанец Рафаэль Надаль бесславно проиграл в четвертьфинале Australian Open своему соотечественнику Давиду Ферреру в трех сетах. Как и год тому назад Надаль покинул эти соревнования на стадии четвертьфинала.

Как известно, украинский теннисист Александр Долгополов проиграл свой поединок четвертьфинальной стадии против Энди Мюррея. Однако своей игрой наш теннисист заставил говорить о себе еще больше, так как по мнению теннисных экспертов у него были прекрасные шансы на победу в первом сете, а после выигрыша третьей партии в общем на фаворита этого противостояния уже не смотрели так уж однозначно.

За этот поединок украинский теннисист чисто выиграл семьдесят семь розыгрышей, при этом совершив пятьдесят семь ошибок. Воистину, после этих соревнований наш теннисист стал тем человеком, за успехами которого теперь будет следить весь мир, и остается надеяться на то, что успехи эти подоспеют и не заставят себя ждать.

А вот в другом поединке дня в мужском разряде произошла настоящая сенсация – Рафаэль Надаль покинул соревнования, так и забыв о своей мечте выиграть четыре подряд турнира Большого Шлема.

И к сожалению Давид Феррер не единственный виновник этого события. Причина такого поражения лидера мирового рейтинга кроется также в травме, причем травме серьезной – левое подколенное сухожилие дало о себе знать, напомнило о себе, и также напомнило о том, что в своей карьере фаворит этих соревнований уже переживал подобные разочарования, выбивавшие его из сезона достаточно надолго.

В первой партии этого противостояния соперники часто обменивались геймами на приеме. Кстати, в этом сете Давид Феррер брал пятиминутный перерыв для того, чтобы побеседовать со своим тренером, и в результате советы наставника седьмому номеру посева помогли, и с третьего сет-бола он своего все же добился. Во второй партии, кстати, игра также прерывалась. Ведь в этот день праздновался День Австралии с традиционным фейерверк-шоу, прекрасным по своей красоте, но конечно же не дающим возможности параллельно играть. Но десять минут ожидания раскладов на корте не поменяли, так как и после них номинальный аутсайдер этого поединка уверенно довел дело до выигрыша второго сета.

В третьей партии Рафаэль Надаль брал медицинский перерыв, но его соперник сумел удержать концентрацию, и свое преимущество уже не упустить, опять же хорошо сыграв на приеме, и не создав себе дополнительных трудностей на подаче. В результате, как и год тому назад Рафаэль Надаль покинул эти соревнования на стадии четвертьфинала. Как и год тому назад – не только по причине худшей нежели у его противника игры.

Таким образом, рекорд Рода Лейвера, которому в 1969-ом году удалось выиграть все четыре соревнования Большого Шлема в одном календарном году побит не будет, хоть полный Большой Шлем Рафаэля Надаля и мог бы получиться несколько отличным от рекорда австралийца.

Источник: СпортОбоз

  • 21
  • 27.01.2011 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода