Янукович ищет деньги. Много денег

Читати цю новину російською мовою
Янукович ищет деньги. Много денег
Президент Украины Виктор Янукович сегодня начинает свое участие в мероприятиях ежегодного собрания Всемирного экономического форума в Давосе.

Он проведет ряд двусторонних встреч с главами государств, руководителями международных организаций и финансовых учреждений. Запланирована также встреча Виктора Януковича с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Виктор Янукович поехал в Давос за инвестициями, сообщил глава администрации Президента Сергей Левочкин. По его словам, у Президента запланированы встречи с руководством Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Международного валютного фонда по вопросам дальнейшего сотрудничества. Также Янукович хочет обсудить вопросы, связанные с Чернобыльской АЭС.

Главная тема Давоса — новая реальность

Впрочем, главная тема нынешней встречи в Давосе сформулирована как «Общие нормы для новой реальности». И эти два понятия надо разделять, говорит директор-распорядитель Всемирного экономического форума Ли Гоуел.

«Во-первых, поймите, что существует новая реальность, существует новая экономическая реальность, в которой в некоторых частях мира рост идет быстрее, чем раньше. И эти рынки лидируют в экономическом выздоровлении всего мира. А есть части мира, которые исторически были двигателями роста, а сейчас не выбиваются вперед в период экономии. Вот такая эта новая реальность. А есть еще новая политическая реальность. Мы живем время Wikileaks, и мы живем в эпоху очень сложных глобальных вызовов, в которую нам нужны новые партнерства. Чтобы справиться с этими глобальными вопросами, особенно — глобальными рисками. Это новая реальность », — отметил Гоуел.

Пинчук накормит обедом президентов Януковича и Коморовского

В новой реальности для Украины осталась не новая перспектива совместного с Польшей Евро-2012. Об этом Виктор Янукович поговорит со своим польским коллегой Брониславом Коморовским в пятницу, во время обеда, который организует Фонд Виктора Пинчука.

Также фонд Пинчука запланировал круглый стол по вопросам благотворительности. Вести дискуссию будет писатель Пауло Коэльо, а среди гостей будут, например, принцесса из Катара, куратор музея современного искусства Шейха Аль-Маясса и миллионер из Бразилии, создатель музея «Инхотим» Бернардо Пас.

Всего в Давос приехали около 2 500 гостей: политики, бизнесмены и общественные деятели. В этом году на форуме ожидается вдвое больше женщин. Каждая компания-спонсор форума имеет право послать пятерых представителей. Теперь как минимум один из них должен быть женщиной — такое требование руководительницы гендерной программы Форума Саадия Захиди.

Откроет форум президент России Дмитрий Медведев. На встрече также будут присутствовать лидеры стран «Большой двадцатки», в частности премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози. Всего в форуме примут участие 35 глав правительств и 80 министров.

По материалам Радио Свобода

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 27.01.2011 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода