Бойко: вопреки требованиям МВФ газ для населения не подорожает

Читати цю новину російською мовою
Бойко: вопреки требованиям МВФ газ для населения не подорожает
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко исключил повышение цен на природный газ для населения с 1 апреля, что предусмотрено меморандумом между Кабинетом Министров и Международным валютным фондом.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко исключил повышение цен на природный газ для населения с 1 апреля, что предусмотрено меморандумом между Кабинетом Министров и Международным валютным фондом, пишет ТСН.

Об этом он сообщил в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

Бойко добавил, что украинская сторона согласует этот вопрос с МВФ.

Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики своим постановлением от 13 июля увеличила на 50% с 1 августа отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Напомним, Украина обязалась перед МВФ начать постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с нынешних 55 до 60 лет, а также повторно повысить стоимость газа для населения на 50% в апреле 2011 года.

Ранее вице-премьер, министр социальной политики Тигипко заявлял, что Кабмин может отказаться от подорожания газа, если найдет другой способ нормализовать финансовую ситуацию НАК «Нафтогаза».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.01.2011 21:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода