В Вашингтоне построят мемориал жертвам Голодомора

Читати цю новину російською мовою
В Вашингтоне построят мемориал жертвам Голодомора
Глава МИД Украины Константин Грищенко заверил, что Украина сделает все необходимое, чтобы мемориал был открыт к 80-й годовщине Голодомора — в 2013 году.

Украина приложит все усилия для того, чтобы в 2013 году открыть в Вашингтоне мемориал жертвам Голодомора, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Константин Грищенко во время первого дня своего визита в Вашингтон.

Как сообщают в пресс-службе МИД, министр начал свой визит с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Он также посетил место будущего сооружения мемориала жертвам Голодомора.

Во время общения с представителями украинской общины Грищенко подчеркнул, что Украина сделает все необходимое, чтобы мемориал был открыт к 80-й годовщине Голодомора — в 2013 году.

Напомним, сайт Wikileaks сообщал, что, по данным рассекреченных документов, президент Медведев лично потребовал у лидеров других стран не признавать Голодомор геноцидом украинцев.

Также сообщалось, что Армения пыталась надавить на Украину в 2008 году, чтобы она отказалась проводить мероприятия, посвященные памяти Голодомора.

 

Источник: ТСН

  • 66
  • 14.02.2011 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода