В послужном списке Кужель — рейдерский захват и расхищение госсредств в особо крупных размерах. Что дальше?

Читати цю новину російською мовою
В послужном списке Кужель — рейдерский захват и расхищение госсредств в особо крупных размерах. Что дальше?
В последние несколько месяцев лицо украинского политика Александры Кужель на телеэкранах, печатных страницах и в интернете стало таким же привычным, как надоевшая всем, но нежно любимая Кужель реклама памперсов

В последние несколько месяцев лицо украинского политика Александры Кужель на телеэкранах, печатных страницах и в интернете стало таким же привычным, как надоевшая всем, но нежно любимая Кужель реклама памперсов (не быть «памперсами» в одну из минувших избирательных кампаний она призывала предпринимателей так же часто, как голосовать за Тигипко, о чем неоднократно писал «Обком»).

Кужель зовет на баррикады, напоминает о том, что, кроме нее защитить страну решительно некому и что она практически единолично борется с распоясавшейся коррупцией.

Похоже, Кужель твердо знает — то, что нельзя побороть, необходимо возглавить. И имеет в этом деле большой опыт.

Михаил Бродский, сменивший в свое время Кужель на посту главы Госкопредпринимательства в конце 2010 заявил:

«Сейчас уже возбуждено три уголовных дела по подконтрольному комитету ГП «Південь». Как раз за тот период, когда главой Госкомпредпринимательства была Кужель. Первое — по факту завладения чужим имуществом, второе — нанесение убытка, третье — против назначенного Кужель директора предприятия за неуплату налогов».

Напомним, летом 2009 одесские предприниматели обвинили председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александру Кужель, которая по рангу должна защищать их интересы, в попытке рейдерского захвата предприятия «Південь». Предприятие, находившееся в собственности Минобороны указом из Києва передали в Госкопредпринимательству. После чего фактически, цитируем:

«Представители Госкомпредпринимательства совершили рейдерский захват предприятия «Південь». Взломав двери административного здания, они проникли в кабинет руководителя, который на тот момент находился в отпуске, и вскрыли сейф. Из сейфа были изъяты документы и печати предприятия. Нарушена процедура передачи предприятия. Была применена физическая сила., — отметил Владимир Марочкин, исполняющий обязанности директора ГП МО «Південь»

Юрий Борщенко, президент Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины назвал и имена главных «захватчиков» «Півдня».

«Во время захвата предприятия присутствовал начальник регио-нального управления представительства Государственного комитета Украины по вопросам политики и предпринимательства Василий Савчук, члены политсовета партии «Родина».

Нам стало известно, что Александра Кужель уже планирует продажу предприятия «Південь» через аукцион. А зная отношения между Кужель и партией «Родина», я уверен, что у нее есть свой огромный интерес в этом захвате», — заявил он.

Еще одна цитата из Бродского: «На подходе четвертое уголовное дело — по договору о разработке для Комитета программного обеспечения за 9,9 млн. грн. (7,7 млн. заплатили, потом я остановил платежи). Программа оказалась неработающей » — продолжил обвинения Михаил Бродский.

Разворовывать деньги казны Александру Турчинову Кужель уже успешно помогала.

Источник: Власти.нет

  • 2647
  • 11.03.2013 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода