Как безопасно снять квартиру

Читати цю новину російською мовою
Как безопасно снять квартиру
Снять квартиру в Санкт-Петербурге с отличным ремонтом, в историческом центре города, в престижном доме, с отличным видом из окна – прекрасная возможность получить весь комплекс удобств на уровне элитного питерского отеля…

Снять квартиру в Санкт-Петербурге с отличным ремонтом, в историческом центре города, в престижном доме, с отличным видом из окна – прекрасная возможность получить весь комплекс удобств на уровне элитного питерского отеля и полную свободу действий. Поэтому спрос на них есть постоянно. Кроме того, жилье такого уровня для своих сотрудников обычно снимают иностранные посольства и консульства.

Поэтому снять апартаменты в Санкт-Петербурге дешевле определенной цены трудно: цены на аренду элитного жилья держатся приблизительно на одном уровне, и уступать хозяева квартир не торопятся.

Однако иногда на рынке аренды появляется очень заманчивый по цене вариант. Нередко желающие снять сияющую элитной сантехникой, обставленную дорогой мебелью петербургскую квартиру даже не задумываются о причине такой подозрительной дешевизны: уж больно интересным оказывается предложение. А зря.

Заплатив немалую сумму за 2-3 дня аренды, начиная со следующего утра, вы рискуете столкнуться в арендованном жилище сразу с несколькими такими же незадачливыми квартирантами, а мнимого владельца жилплощади больше никогда не увидеть.

Схема мошенничества в этом случае достаточно проста. Фиктивный владелец квартиры арендует ее у настоящего хозяина за реальную цену. Затем «кидала» покупает поддельное свидетельство о собственности на квартиру и размещает объявление о ее аренде в Интернете, газетах и т.д., договаривается с клиентами на просмотр в один и тот же день с условием, что заселение в квартиру будет происходить на следующее утро и собирает деньги. Больше аферисту ничего не нужно – «договорившись» с последним квартирантом, он покидает пределы города.

Чтобы не попасть в подобную ситуацию, тем, кого интересуют элитные квартиры посуточно в Санкт-Петербурге, лучше обращаться в агентство недвижимости, занимающееся арендой элитного жилья. В таких агентствах пользуются единой базой данных дорогого жилья, сдающегося внаем, в которой имеется информация о настоящем владельце квартиры.

Давно работающие в этом бизнесе специалисты пользуются уважением владельцев элитных квартир и знакомы с ними лично, что также является вашей дополнительной гарантией.

Кроме того, многие хозяева квартир, которых совсем не привлекает возможность оказаться в роли ответчика перед обманутыми мошенником людьми, заключают договора с агентствами и предоставляют право профессионалам заниматься решением всех вопросов.

Помимо этого, элитную квартиру в центре города через агентство выбрать быстрее и проще, чем в том случае, если вы занимаетесь этим вопросом самостоятельно.

Солидное агентство обязательно имеет собственный сайт в Интернете, где вы без труда найдете элитное жилье согласно своим возможностям и требованиям. Если нужного варианта сразу найти не удалось, на сайте агентства можно оставить заявку со своими условиями – вам обязательно перезвонят.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 01.07.2011 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода