Каддафи — внебрачный сын героя Франции

Читати цю новину російською мовою
Каддафи — внебрачный сын героя Франции
В 1941 году военный летчик с Корсики Альберт Презьози из-за неполадок был вынужден посадить свой самолет в ливийской пустыне. Там его якобы приютили бедуины из племени сенусси, да так хорошо, что местная девушка затем родила от него сына.

Эта история, как выяснилось, волнует западные умы уже не первый год. И когда Саркози пошел свергать полковника, в СМИ вновь заговорили, что Каддафи — внебрачный сын героя Франции.

В 1941 году военный летчик с Корсики Альберт Презьози из-за неполадок был вынужден посадить свой самолет в ливийской пустыне. Там его якобы приютили бедуины из племени сенусси, да так хорошо, что местная девушка затем родила от него сына. Общался ли французский гость с семейством дальше, неизвестно. Но два года спустя погиб в воздушном бою в составе легендарной эскадрильи «Нормандия-Неман».

Бывшие сослуживцы капитана Презьози затем неоднократно утверждали, что амбициозный ливийский лидер — отпрыск бесстрашного корсиканца. И внешне, по их словам, похож чертовски. Но официальных подтверждений в архиве ВВС Франции так и не нашли. Эксперты утверждали, что француз находился в 400 милях от места рождения Каддафи.

Меж тем сын кузена Презьози Франсуа признается, что слышал в семье об этой истории с тех пор, как себя помнит. Когда же он попытался навести справки, то ему отказали под предлогом «профессиональной тайны».  

Вокруг происхождения Каддафи действительно немало тайн. Официально считается, что он родился в 1942 году в бедуинской семье. Но во время итальянской оккупации Ливии все документы пропали. Единственный выход, как подтрунивали западные журналисты, — это тест ДНК. Правда, за это время никто так не дерзнул предложить Каддафи сию экспертизу.

  • 47
  • 22.03.2011 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода