После уникальной операции пони с ножкой-протезом победил на скачках

Читати цю новину російською мовою
После уникальной операции пони с ножкой-протезом победил на скачках
Пони по имени Миднайт из американской Миннесоты от рождения не имел задней ноги. Но благодаря новейшему протезированию в этом году он стал на новые копыта.

Американскому пони по имени Миднайт изготовили искусственную ножку — четвертую, которая у него отсутствовала от рождения. После уникальной операции Миднайт даже смог стать триумфатором на техасском ипподроме, победив в гонке.

Как вылечить лошадку, ее владелец Боб Уильямс понял совершенно случайно.

«Однажды вечером мы смотрели новости и увидели, как люди благодаря протезам снова начинают ходить, если это возможно для людей, почему бы лошадке не попробовать?» — подумал Вильямс.

Он обратился в компанию, которая изготавливала искусственные конечности. Боб больше всего хотел чтобы лошадка выздоровела, на время операции ей было всего 4 года, а живут пони лет 25 — 30.

«Впервые когда мы увидели, что он бегает — мы заплакали, у всех слезы лились, как из ведра. Просто замечательно, что Миднайт теперь может быть полноценным», — отметил владелец пони Боб Уильямс.

Успех Миднайт вдохновил ветеринаров из Миннесоты, съехавшихся на ранчо Боба Вильямса, чтобы перенять приобретенный им опыт, ведь животных с проблемами в штате множество.

Источник: ТСН.ua

  • 44
  • 23.03.2011 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода