От Буратино до деда Мороза. Карнавальные костюмы

Читати цю новину російською мовою
От Буратино до деда Мороза. Карнавальные костюмы
Дети любят сказки и хотят быть как персонажи из них, так что создание карнавального костюма для вашего ребенка это очень важный процесс. Как сделать костюм загадочным, красивым и отличным от других?!

Предлагаем Вам несколько советов для выбора красивого карнавального костюма для детей.

Карнавальные детские костюмы в новый год.

Самым необычным и не забывающимся праздником детства, является новый год. Как сделать костюм красивым, ярким и необычным?!

Для начала же давайте порассуждаем на тему карнавальных костюмов.

Если ваш ребенок чувствует неуверенность среди ребят, стеснителен, то постарайтесь, чтобы на новогоднем празднике он выглядел словно прекрасный принц из сказки. Если же ребенок уверенно чувствует себя среди ровесников, постоянно участвует в конкурсах, то ему подойдет смешной костюм. Конечно же ребенку может не понравиться затея быть смешным, то тогда придание ему вида героя, сделает его звездой праздника.

У каждой девочки есть мечта стать принцессой. Иногда ей начинает казаться, что она не слишком хороша для того чтобы быть прекрасной принцессой. Костюм помогает ребенку измениться в лучшую сторону, поверить в себя, раскрепостится, стать более общительным. Поэтому к выбору костюма нужно подойти очень ответственно. Нарядившись девочка стала Хозяйкой Медной Горы. Как же все таки сделать такой костюм? Сделать его очень просто.

Возьмите длинное зеленое платье, затем пришейте к нему маленьких зеленых ящериц вырезанных из бумаги и добавив украшения, наденьте кокошник украшенный стразами.
Костюмы узнаваемых героев всегда в выигрыше, потому что ребята всегда узнают, какой перед ними герой. Очень редко бывает, когда в конкурсах побеждают костюмы неузнаваемых героев.

При выборе того или иного образа, не следует настаивать. Это праздник ребенка и первым решать ему!

Если у вас в доме есть какая-нибудь старая вещь, то и она может пригодится при создании образа. Колпак из вашего детства может придать ребенку образ Буратино, только не забудьте про длинный нос…

Плащ дождевик идеально подойдет для создания костюма медузы. Для создания такого костюма нужно подол и рукава разрезать на узкие ленты. При ходьбе ленточки будут развеваться и шевелиться, словно щупальца медузы. А в роли головного убора, идеально подойдет шляпа, по краям которой будут висеть точно такие же ленточки, сделанные из полиэтиленового пакета.    

Старые вещи хорошо подойдут для костюма пирата. Для этого хорошо подойдет тельняшка, платок и конечно же шпага и пара пистолетов.

Можно также сделать костюм Пеппи Длинный чулок. Возьмите книгу и перечитайте образ главной героини. Если в доме есть разноцветные чулки, длинноносые мужские сапоги, юбочка и платьице, то смело беритесь за создание этого интересного карнавального костюма.

Кто из нас в детстве не мечтал стать героем любимой книги или мультфильма. Мечтали все. Карнавальный костюм дает право на исполнение нашей мечты. При создании костюма вложите в него не только технику, но и вашу фантазию и душу.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 02.04.2011 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода