В МИДе уже знают, когда Украина вступит в ЕС

Читати цю новину російською мовою
В МИДе уже знают, когда Украина вступит в ЕС
Украине нужно время, чтобы провести реформы необходимые для вступления в Европейский Союз. А пока Брюсселе пройдут очередные раунды переговоров по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС…

Украине понадобится 10 лет, чтобы провести реформы необходимые для вступления в Европейский Союз. Об этом сказал министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала «Интер», передает LB.ua.

«Десять лет – вполне реалистичный срок. Десять лет — это достаточно для того, чтобы провести реформы, которые нам просто необходимы», — считает Грищенко.

Как сообщают «Подробности», с 4 по 8 апреля в Брюсселе пройдут очередные раунды переговоров по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, как по политической его части, так и о создании зоны свободной торговли. Украинскую делегацию на переговорах о политической части Соглашения об ассоциации возглавит заместитель министра иностранных дел Павел Климкин, на переговорах о зоне свободной торговли — заместитель министра экономики Валерий Пятницкий. Ожидается, что стороны обсудят вопросы предоставления услуг, тарифные предложения, энергетику, таможенные процедуры, права интеллектуальной собственности, правила происхождения товаров, устойчивое развитие.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 02.04.2011 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода