Людмила Гурченко похоронена на Новодевичьем кладбище

Читати цю новину російською мовою
Людмила Гурченко похоронена на Новодевичьем кладбище
Семья Людмилы Гурченко в последний момент отменила гражданскую панихиду по актрисе. Об этом сообщила сегодня журналистам пресс-секретарь Центрального Дома литераторов Марина Замская.

Как стало известно интернет изданию «ВЛАСТИ.НЕТ» муж Людмилы Гурченко, Сергей Сенин, попросил отменить гражданскую панихиду и убрать микрофон со сцены. Он мотивировал это тем, что сегодня не нужно громких слов, с Людмилой Марковной нужно попрощаться в тишине.

Народная артистка СССР Людмила Гурченко похоронена сегодня на Новодевичьем кладбище. Пока на могиле установлены лишь ее фотография и деревянный православный крест.

На кладбище пускали только родных и друзей — около пятидесяти человек. Все желающие проститься с Людмилой Марковной могли это сделать в Центральном Доме литераторов.

Прощание с Гурченко освещает более ста средств массовой информации, в том числе, более сорока телеканалов из России, Украины, Белоруссии и других стран.

Выдающаяся актриса театра и кино Людмила Гурченко скончалась 30 марта в Москве у себя дома на 76-м году жизни. Знаменитой актрисе стало плохо, ей вызвали «скорую помощь», однако врачи спасти жизнь актрисы не смогли.

Причиной смерти Гурченко, по предварительной информации, стали осложнения, вызванные операцией, которую ей сделали недавно после перелома шейки бедра.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 02.04.2011 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода