Жизненные истории «от боксера, футболиста, красавицы и журналиста» — Новый Завет для молодежи.

Читати цю новину російською мовою
Жизненные истории «от боксера, футболиста, красавицы и журналиста» — Новый Завет для молодежи.
Идея выпуска этого издания Нового Завета возникла в связи с празднованием в Украине в 2011 году 450 летия Перисопницкого Евангелия. Как заявил один из инициаторов этого проекта Денис Наконечный…

«Мы стремимся к тому, чтобы Библия сегодня была не просто историческим или культурным памятником, но чтобы она стала ежедневным руководством к жизни для всех украинцев, и в первую очередь для молодых людей».

Помимо дизайна и понятного всем современного перевода особенностью нового издания стали интервью известных людей Украины и мира, чьи жизни изменились после прочтения этой Книги, Агентству ProChurch.info сообщают организаторы мероприятия.

Среди них: Лика Роман (Мисс Украины 2007), Андрей Макаренко (ведущий новостей, 5 канал), Фернандиньо (полузащитник «Шахтера»), Жадсон Родригес да Силва (полузащитник «Шахтера»), Михаил Черенков (ведущий религиовед), Олег Маскаев (чемпион мира по боксу), Алекс Патлис (известный белорусский исполнитель).

Лика Роман, мисс-Украина 2007, училась в институте международных отношений, работала парикмахером и вначале отказалась участвовать в конкурсе красоты. К ней пришла клиентка, которая настойчиво предлагала ей принять участие в Мисс-Украине. Она сказал ей: «Лика, я могла бы найти много красивых девушек, но я в вас вижу не только внешние данные, но и внутреннюю красоту и ценности, которые вы не предадите, даже если вам предложат что-то заманчивое. Поэтому я вам и предлагаю принять участие». Лика согласилась и выиграла конкурс.

Андрей Макаренко, телеведущий, еще с детства ходил в православную церковь. «В 14-15 лет вера стала моим осознанным интересом. Я обратил внимание на то, что если я буду молиться — а я знал лишь молитву «Отче наш», — то любая ситуация разрешится… Сегодня у меня есть основание, на котором я строю жизнь, отношения с людьми, разные проекты… И я готов делиться этим сокровищем с другими»

Жадсон Родригес да Силва, полузащитник «Шахтера»: «В 2004 ко мне пришла слава. В 2005 я стал играть в ФК «Шахтар». Я начал сильно пить, курить, проводил время в веселых компаниях. У меня было имя деньги, слава, но все-равно мне чего — то не хватало и было плохо. Я видел моя жизнь рушится… »

Что же помогло известному футболисту бросить курить, пить и выиграть кубок УЭФА, а также подставляет ли правую щеку чемпион мира Олег Маскаев противнику на ринге, об этом можно будет прочитать в книге.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 03.04.2011 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода