Матч Бундеслиги не доиграли из-за стакана пива

Читати цю новину російською мовою
Матч Бундеслиги не доиграли из-за стакана пива
Матч 28-го тура чемпионата Германии был остановлен из-за хулиганской выходки болельщика. Теперь «Санкт-Паули» из Гамбурга грозят серьезные проблемы — огромный денежный штраф и дисквалификация стадиона.

Пятничный матч чемпионата Германии между «Санкт-Паули» и «Шальке» завершился скандалом. На 88-й минуте встречи в помощника главного судьи с трибуны был брошен стакан с пивом, который попал в шею арбитру, сообщает Газета.Ru.

При счете 0:2 местные болельщики таким образом выразили несогласие с действиями арбитра Томаса Шиффнера. Стоит добавить, что от неожиданности лайнсмен рухнул на газон, но затем встал на ноги.

Главный судья Дениз Айтекин все же решил матч не доигрывать. Теперь «Санкт-Паули» грозят серьезные проблемы – огромный денежный штраф и дисквалификация стадиона. Что касается матча против «Шальке», то тут хозяевам могут засчитать техническое поражение.

Спортивный директор «Санкт-Паули» Хельмут Шульт принес официальные извинения боковому судье.

«Я очень разочарован поведением болельщика, – говорит Шульт. – Не очень хороший день выдался для «Санкт-Паули», ведь мы плюс ко всему проиграли. От лица всего клуба я приношу извинения лайнсмену».

По словам наставника «Санкт-Паули» Хольгера Станиславски, «такое поведение просто неприемлемо в футболе. Мне остается только извиниться перед боковым рефери за выходку хулигана», сообщают Вести.Ru.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 03.04.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода