Нота протеста против Спрытко и Гарнюни

Читати цю новину російською мовою
Нота протеста против Спрытко и Гарнюни
Представители украинской общественности, деятелей культуры, журналистов, экспертов направили открытое письмо министру иностранных дел Украины Константину Грищенко, в котором раскритиковали предложенные талисманы Украины Спритко и Гарнюню.

Подписавшиеся настаивают на том, чтобы «отозвать представленные министерством разработки и начать работу над формированием профессиональной команды, способной адекватно определить основные направления реальной стратегии позиционирования Украины за рубежом», передает Зеркало недели.

По мнению авторов письма, существующая стратегия позиционирования страны за рубежом «не только не способна выполнить поставленной задачи по улучшению имиджа страны, а, наоборот, способна усугубить ситуацию».

«Представленные неизвестно кем и на каких основаниях за символы украинского народа Спритко и Гарнюня эксплуатируют типично колониальные стереотипы, игнорируют ряд важных национальных признаков и являются попросту оскорбительными для национального достоинства украинцев, как мужчин, так и женщин», — сказано в письме.

«Исключительно PR мерами невозможно изменить имидж страны, который формируется в первую очередь реальными действиями и реальными фактами. И именно такие действия, направленные на позитивные изменения, должны быть обеспечены соответствующей PR поддержкой. Стратегия не может основываться на придуманных идеях, которые не являются реальными элементами внутренней политики », — отмечают представители общественности.

Источник: Фокус

  • 44
  • 05.04.2011 03:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода