Киевский суд разрешил охранникам госструктур избивать журналистов

Читати цю новину російською мовою
Киевский суд разрешил охранникам госструктур избивать журналистов
Суд признал, что охранник Януковича правомерно избил журналиста и отказал журналисту Сергею Андрушко в удовлетворении иска против охранника президента Виктора Януковича.

Административный суд города Киева отказал журналисту Сергею Андрушко в удовлетворении иска против охранника Управления государственной охраны. Об этом сообщил сам Сергей Андрушко.

Он планирует обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

«Теперь если охранник государственной структуры применяет силу к журналисту, то это проходит безнаказанно. Это решение — узаконивание этой безнаказанности», — сказал он.

Напомним, во время визита президента Виктора Януковича на агровыставку главный специалист Управления государственной охраны Юрий Щека применил силу к журналисту СТБ Сергею Андрушко. Этот инцидент был снят на камеру.

Кроме этого дела, Андрушко обжаловал постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по факту препятствования законной профессиональной журналистской деятельности. Однако 7 декабря Голосеевский районный суд отказал ему в удовлетворении этой жалобы, а 8 февраля Апелляционный суд города Киева оставил в силе решение Голосеевского районного суда.

Напомним, что прокуратура Голосеевского района города Киева отказала Андрушко в возбуждении уголовного дела по факту препятствования профессиональной деятельности. Журналист обжаловал это решение в прокуратуре города Киева, но та тоже отказала.

Источник: ТСН.ua

  • 32
  • 05.04.2011 04:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода