Тигипко: Объем теневой зарплаты в Украине оценили в 145 млрд гривен

Читати цю новину російською мовою
Тигипко: Объем теневой зарплаты в Украине оценили в 145 млрд гривен
Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что по данным Института демографии НАН Украины, около 145 млрд грн фонда зарплаты находится в тени.

Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что по данным Института демографии НАН Украины, около 145 млрд грн фонда зарплаты находится в тени, пишут Подробности.

«Приблизительно 145 млрд гривен фонда заработной платы, — они констатируют через свои исследования, — находится в тени», — отметил Тигипко.

По его данным, в 2010 году объем зарплатного фонда по стране составил 346 млрд гривен.

«Мы предусматривали, что фонд оплаты труда за 2010 год составит 338,9 млрд грн, составил реально 346 млрд грн. Взносы в Пенсионный фонд мы получили из фонда заработной платы 330,2 млрд грн», — сказал он.

По словам Тигипко, на 2011 год фонд оплаты труда утвержден в размере 398 млрд. грн.

В свою очередь, руководитель отдела социально-экономических проблем труда Виктория Близнюк сообщила агентству, что несмотря на то, что указанное исследование проводилось осенью 2010 года, его результаты не имеют привязки к какому-либо конкретному периоду, а являются экстраполированными, сообщает Корреспондент.

Напомним, ранее Тигипко заявлял, что уже в марте правительство внесет предложения по легализации зарплат и рабочих мест.

По его мнению, теневые зарплаты и нелегальная занятость являются одной из причин дефицита Пенсионного фонда.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 06.04.2011 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода