Мельниченко: организатор убийства Гонгадзе — Литвин, а Кучму просто подставили

Читати цю новину російською мовою
Мельниченко: организатор убийства Гонгадзе — Литвин, а Кучму просто подставили
Кучме не нужно было это убийство, считает бывший майор Госохраны. А Литвин преследовал свои корыстные интересы. Он хотел сначала подставить Кучму, затем — стать президентом Украины.

Очная ставка Николая Мельниченко и Леонида Кучмы переносилась четырежды и таки состоялась. Они провели в одном кабинете около четырех часов.

После этого бывший майор Госохраны дал интервью «Обозревателю». По словам Мельниченко, Кучму в деле об убийстве Гонгадзе «подставили».

«Когда я открыл Леониду Даниловичу глаза на события, которые имели место, но которых он не видел, я почувствовал, что он реально сожалеет о случившемся, — говорит Мельниченко. — Оно  ему не нужно было, убийство это!  И, кстати, когда я у него кое-что спросил, то  увидел, как его лицо  стало приобретать человеческие черты. Очевидно, он в этот момент вспомнил, как все происходило, кто его накручивал, кто статьи эти приносил и на стол клал. Словом, вспоминал то, как его все затягивали и затягивали в этот круговорот. И я  абсолютно убежден, что в его глазах в этот момент стояла картинка с изображением Литвина Владимира Михайловича».

Мельниченко убежден в том, что «за организацией убийства Гонгадзе стоит Литвин». По его словам, Литвин «преследовал свои меркантильные интересы». Какие? «Сначала подставить Кучму, затем – стать президентом Украины», — говорит Мельниченко.

«Сегодняшняя власть пошла на то, чтобы возбудить уголовное дело. И если эта власть не доведет его до логического завершения, тогда она не будет иметь права на существование в Украине. Тогда нужно будет брать вилы в руки  (и я возьму!), чтобы эту власть смести. Потому что нельзя столько издеваться над людьми! После «оранжевой революции»  у людей была надежда на то, что власть может служить народу. А что мы видим? Они приходят к власти с единственной целью – нажиться на простых людях. Они говорили моральные вещи, как-то «ці руки нічого не крали», а на самом деле воровали по полной программе! Воруя же, убивали нашу веру в то, что в Украине может быть честная власть», — говорит Николай Мельниченко.

По его словам, он не ожидал, что при президенте Януковиче против Кучмы будет возбуждено уголовное дело. «Но это произошло, и это дает людям надежду на то, что представители этой власти, простите, не такие сучары, какими были представители власти предыдущей… » — говорит бывший майор Госохраны.

Источник: Власти.нет

  • 360
  • 05.04.2011 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода