В Партии регионов зреет заговор против Тигипко?

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов зреет заговор против Тигипко?
Вряд ли сможет вице-премьер Сергей Тигипко убедить Партию регионов поддержать его реформы. Потом Тигипко будет рассказывать о том, какие огромные палки вставляются в его реформаторские колеса, и кивать на обездоленных пенсионеров.

Партия регионов не поддержит пенсионную реформу вице-премьер-министра — министра социальной политики Сергея Тигипко. Об этом заявил депутат от ПР Александр Стоян в эфире телеканала ICTV, сообщает LB.ua.

«Не надо отождествлять мнение Тигипко с мнением Партии регионов. Не значит, что сказал Тигипко, и Партия регионов дала «одобрямс», — рассказал регионал.

«Очень высокая цена этой реформы. Пенсионер думает, что ему будет с этой реформы. Студент думает, что он получит в перспективе», — отметил Стоян.

Депутат подчеркнул, что Партия регионов не поддерживает повышение пенсионного возраста и предложит отправить законопроект на доработку.

«Мы не согласны с тем, что нужно увеличить пенсионный возраст. Я не буду голосовать за этот законопроект. И не будет голосовать мой коллега Василий Хара, и коллега Ярослав Сухой», — добавил Стоян.

Тем временем Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV расказал о сотрудничестве Украины с МВФ, передает УНИАН, Если бы Украина не сотрудничала с МВФ, непопулярные реформы, в первую очередь, пенсионную, нужно было бы проводить гораздо решительнее, тогда как сейчас власти стараются минимизировать ее последствия.

МВФ открыл для Украины кредитную линию на сумму 15,15 миллиарда долларов, и прекращение сотрудничества с фондом стало бы негативным сигналом для инвесторов.

Тигипко подчеркнул, что страна, действительно, могла бы решить свои проблемы без средств МВФ, но это было крайне сложно. 

По словам Тигипко, требования, выдвигаемые МВФ, в частности, сокращение дефицита Пенсионного фонда и НАК «Нафтогаз Украины» нужны, в первую очередь, не фонду, а самой Украине.

Складывается впечатление, что Тигипко, находясь во власти, пытается озвучить как можно больше всего, чтобы после ухода из нее показать, как много ему не дали сделать, пишет обозреватель Павел Вуец на сайте «Главком». Вот и в ближайшую пятницу на парламентской трибуне в рамках «часа Кабмина» Тигипко может рассказать о том, какие огромные палки вставляются в его реформаторские колеса, и покивать на обездоленных пенсионеров.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 05.04.2011 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода