На Ющенко и Медведчука тоже заведут уголовные дела?

Читати цю новину російською мовою
На Ющенко и Медведчука тоже заведут уголовные дела?
За что можно привлечь к ответственности Ющенко? За незаконный третий тур, незаконную присягу в парламенте в 2004 году, незаконный роспуск Рады в 2007-м… Газовые договоренности 2006 года тоже нанесли стране экономический ущерб.

Возможны ли новые уголовные дела против «бывших»?

«Я слышал разговоры о делах против Ющенко за незаконный третий тур, незаконную присягу в парламенте в 2004-м и незаконный роспуск Рады в 2007-м. Но думаю, что такие дела не нужны: месть — удел слабых, — рассказал газете «Сегодня» первый замглавы фракции ПР Михаил Чечетов. — Что же касается дела по газовым договоренностям 2006 года, которые нанесли стране экономический ущерб, то сначала оно должно быть предметом рассмотрения парламентской комиссией. Не исключено, что это дело также поручат комиссии Богословской, которая занимается договором Тимошенко—Путина».

В то же время в кулуарах говорят, что дело по газовым договоренностям 2006 года хотят использовать против Дмитрия Фирташа и его друзей в органах власти.

Также поговаривают, что хотят раскрутить и дело против экс-главы АП Виктора Медведчука (и первой ласточкой был вызов Медведчука в ГПУ по делу Кучмы), чтобы также ослабить позиции связанных с ним регионалов.

Впрочем, подтверждения этим слухам пока нет. «Все это брехня. Президент не дает отмашки на новые дела», — объяснил источник, близкий к руководству Генпрокуратуры.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14238492.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.04.2011 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода