Как Шварценеггер отстоял памятник Ленину

Читати цю новину російською мовою
Как Шварценеггер отстоял памятник Ленину
Известный голливудский актер и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер был вынужден расстаться с коллекцией бюстов советских лидеров, которые более не захотела видеть супруга.

Собирать скульптурные изображения советских вождей экс-губернатор Калифорнии начал после 1991 года. Тогда он попросил своих русских друзей по бодибилдингу прислать какой-нибудь сувенир. Они отправили в подарок Терминатору бюст Владимира Ильича, сообщает РИА «Новости».

«Они прислали мне этот бюст Ленина, но проблема была в том, что они продолжили присылать мне все больше и больше статуй. Я поставил их у себя дома, около бассейна», — рассказал актер.

Его супруга Мария Шрайвер в конце концов высказала недовольство коллекцией. «Мария подумала, что я сошел с ума, и вывезла все их прочь», — сообщил Шварценеггер. Правда, ему удалось отстоять изображение Ленина, украшающее его письменный стол в особняке в Брентвуде. «Я оставил себе Ленина, так как он был первым в коллекции», — отметил Терминатор.

Шварценеггер давно поддерживает связи с СССР и Россией. Когда он был еще подростком, его друг — австрийский атлет — привел его в раздевалку к легендарному советскому спортсмену Юрию Власову. Экс-губернатор Калифорнии также восхищается Горбачевым, которого он считает образцом для подражания в политике. Как соощало Yтро.ru, на прошлой неделе Шварценеггер принял участие в праздновании юбилея экс-президента СССР в Лондоне и выступил там с речью.

Губернаторский срок Шварценеггера завершился 3 января 2011 года. В феврале Шварценеггер, в прошлом получивший всемирную известность за роли в боевиках «Конан-варвар» (1982), «Коммандо» (1985), «Хищник» (1987) и серию фильмов о «Терминаторе» заявил, что возвращается в «большое кино».

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 05.04.2011 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода