Ливийская оппозиция уже не хочет свергать Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Ливийская оппозиция уже не хочет свергать Каддафи
По словам представителя ливийского оппозиционного движения, Каддафи должен остаться у руля государства, но при этом провести кардинальные политические реформы. В этом случае оппозиция готова сесть за стол переговоров.

Спикер ливийского оппозиционного движения заявил, что нынешний лидер страны полковник Муаммар Каддафи должен остаться на своем посту, сообщает MIGnews.com.

«Каддафи должен остаться у руля государства, но при этом провести кардинальные политические реформы. В случае, если он готов ради своего народа пойти на перемены, мы готовы сесть за стол переговоров», — отмечается в коммюнике оппозиционеров.

Тем временем в Ливию прибыл спецпредставитель генсека ООН. Абделила аль-Хатиб пообщался с обеими сторонами вооруженного конфликта. Он вновь призвал режим Каддафи соблюдать резолюции ООН, прекратить военные действия и обеспечить доступ гуманитарной помощи, передают Вести.Ru.

В Триполи готовы договариваться о будущем страны. Вопрос только – с кем. В интересах стран-участниц коалиции, чтобы Каддафи ушел. Но как раз его фигуру на политической арене в Триполи обсуждать никто не собирается.

«Каддафи – лидер. Он имеет символическое значение для своего народа. И это незыблемо, — подчеркнул представитель режима Каддафи Муса Ибрагим. — А вот как Ливия управляется, какая в стране политическая система — это уже другой вопрос. Это обсуждаемо. Мы согласны говорить обо всем — о выборах, референдуме, обо всем! Но что это будет, должен решать сам ливийский народ. Это должно решаться не из-за рубежа».

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.04.2011 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода