Против Каддафи применили кибероружие

Читати цю новину російською мовою
Против Каддафи применили кибероружие
После трех недель боевых действий становится ясно, что происходящие в стране события не похожи ни на одну предыдущую войну. Усилия коалиции в ливийской войне сейчас направлены на компьютерные операции

В Ливии страны западной коалиции впервые широко используют новейшие кибернетические военные технологии, пишет британское издание The Daily Telegraph, сообщают Вести.Ru.

Новое кибернетическое оружие способно подавить волю противника и лишать его главного — информации.  Как пишут западные издания, основные усилия коалиции в ливийской войне сейчас направлены на компьютерные операции в сочетании с разведывательными действиями.

По мнению же экспертов, техническое проникновение в Ливию достигло ко времени такой степени, что в любой момент основные системы жизнеобеспечения страны могут быть парализованы одним нажатием кнопки на компьютере.

Высокие разработки многократно расширяют возможности воздействия на противника. Итог такой «умной войны» — дезориентация и разлаживания правительственной верхушки и командного состава, многократное ослабление их решимости, отмечает издание.

Напомним, в середине февраля в стране начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В середине марта, после принятия резолюции СБ ООН, международная коалиция начала бомбардировки Ливии. Россия отказалась от участия в этой атаке.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 05.04.2011 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода