Гарнюню и Спрытко придумали ветераны Рейха

Читати цю новину російською мовою
Гарнюню и Спрытко придумали ветераны Рейха
Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что ему не нравятся персонажи-символы Спрытко и Гарнюня, которые призваны рекламировать Украину за рубежом.

Вице-премьеру Борису Колесникову не нравятся символы Украины Гарнюня и Спрытко. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, какое у него отношение к символам бренда «Украина», передает УНИАН.

«Это МИД Украины объявлял этот конкурс. Мне не нравятся эти символы. Такое впечатление, что конкурс происходил между ветеранами или МИД, или Рейха, — это им виднее», — сказал Колесников.

Он уточнил, что Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года не имеет к этому никакого отношения.

Напомним, 25 марта МИД презентовал «Стратегию позиционирования Украины за границей».  На Западе были представлены персонажи-символы — мальчик Спрытко и девочка Гарнюня. Презентации, персонажи выполненны в стиле «аниме», ориентированном как на детскую, так и на взрослую аудиторию. По задумке МИДа, размещение лого и символов на сувенирной продукции, билбордах, проморолики по иностранному ТВ, должно создать позитивный имидж нашей страны и привлечь инвесторов и туристов.
Источник

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 05.04.2011 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода