Ливия. Бои за Брегу продолжаются.

Читати цю новину російською мовою
Ливия. Бои за Брегу продолжаются.
Во вторник, 5.04.,удары с воздуха, под руководством НАТО уничтожили два транспортных средства с боеприпасами Муамара Каддафи на востоке нефтяного города Брега, тем самым дав возможность повстанцам пробираться вперед.

Линия фронта вокруг Бреги увязла где-то на неделю вместе с танками и артиллерией Каддафи, которые компенсируются воздушными ударами, ответственность за которых несёт НАТО.

Ни повстанцы, ни западные власти не согласились на предложение правительства Ливии провести свободные выборы и принять новую конституцию благодаря которой Каддафи останется у власти.

Но после серий быстрых повстанческих движений, которые сменяются стремительным отступлением, повстанцы, по крайней мере, должны сохранить под контролем земли в Бреге, выставляя наиболее подготовленных в битву за город и убирая неорганизованных добровольцев. «Удар с воздуха подбил два вражеских транспортных средства»,-поделился  офицер армии повстанцев в военной форме, который представился как полковник Абу Мухаммед.

Два больших грузовика стоят, наполненные тяжелыми пулеметами и другими боеприпасами, тлея возле входа в жилой район Новой Бреги; горение их шин отдает в небо облака едкого дыма. Грузовики повстанцев проехали мимо в сторону центра Бреги, перевозя несколько ракетных установок и крупнокалиберные пулеметы, — сообщает агентство The Reuters.

Как сообщалось, на востоке Ливии продолжаются военные стычки за города Брега и Адждабия. Ранее, вчера, войска, верные Каддафи, пытались отбить у повстанцев Брегу,  этого не удалось сделать. Военные действия продолжаются.

  • 51
  • 05.04.2011 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода