Отказ от анонимности в Интернете нарушает права человка?

Читати цю новину російською мовою
Отказ от анонимности в Интернете нарушает права человка?
Сегодня Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал отказаться от анонимности в интернете.

Как сообщает « Эхо Москвы», он считает правильным перенести это правило из реального мира в виртуальное пространство. Об этом он заявил на встрече с представителями американо-израильского комитета общественных отношений. «Если я вдруг, общаясь с вами, надену маску, буду пользоваться кличкой и скрывать свое настоящее имя, у вас будут все основания не доверять мне»,— сказал протоиерей. Он считает, что и в интернете собеседники должны иметь право на представление о том, какого человека считать достойным общения и внимания, а какого нет.

Однако, лидер движения «За права человека», блогер Лев Пономарев выступил против инициативы представителя Русской православной церкви протоиерея Всеволода Чаплина положить конец анонимности пользователей интернет-форумов, — передает Интерфакс-Религия.

«Интернет — новое явление коммуникации людей, в нем действуют свои законы и правила. Внутри Интернета выстраиваются особый мир, особые отношения. Если человек хочет, он действует публично, если нет — он действует анонимно. Так устроен Интернет», — отметил правозащитник.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 05.04.2011 23:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода