Мельниченко продолжает шпионить за Кучмой?

Читати цю новину російською мовою
Мельниченко продолжает шпионить за Кучмой?
Адвокаты экс-президента Леонида Кучмы попросили Генеральную прокуратуру Украины возбудить уголовное дело в отношении Николая Мельниченко. Якобы он собирался обнародовать информацию о его очной ставке с Кучмой.

Генеральная прокуратура Украины по обращению адвокатов бывшего Президента Украины Леонида Кучмы назначила проверку относительно несанкционированной записи очной ставки, которая состоялась между ним и экс-майором Управления государственной охраны Николаем Мельниченко. Об этом сообщил информированный источник в Генпрокуратуре.

«По устному обращению к следователю адвокатов Кучмы назначена проверка, по результатам которой будет предоставлен ответ», — отметил собеседник агентства УНИАН.

По его словам, по предварительным данным, в часах Мельниченко, на которые указывают адвокаты Кучмы, не выявлены какие-либо посторонние механизмы, которые могут копировать или нести какую-либо информацию.

Ранее адвокат бывшего президента Леонида Кучмы Виктор Петруненко просил Генеральную прокуратуру проверить факт возможной тайной записи бывшим сотрудником президентской охраны Николаем Мельниченко очной ставки с экс-президентом и в случае подтверждения возбудить уголовное дело против экс-сотрудника охраны по подозрению в подготовке к разглашению данных досудебного следствия.


«Я сделал устное заявление о проверке такого факта и в случае его подтверждения возбудить уголовное дело против Мельниченко за эту запись, за приготовление к разглашению данных досудебного следствия», — цитирует Петруненко газета «Сегодня».
Источник
Источник

Очная ставка в Генпрокуратуре между Кучмой и Мельниченко состоялась 4 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 06.04.2011 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода