За границей на нас смотрят, будто мы из Тмутаракани, — В. Янукович

Читати цю новину російською мовою
За границей на нас смотрят, будто мы из Тмутаракани, — В. Янукович
Президент Виктор Янукович заявил, что у Украины нет имиджевой программы, и поручил премьер-министру Николаю Азарову разработать меры, которые бы демонстрировали инвестиционную привлекательность страны

«Николай Янович, всем известно, что мы не умеем подавать то, что у нас есть. Запишите себе, пожалуйста, — отработать имиджевую программу по лучшим образцам мировых стандартов. Поработайте с инвестиционными компаниями мирового уровня, рекламными агентствами и сделайте профессиональную рекламу. Покажите, какая есть Украина. Когда мы ездим за границу, мы видим, как нас изумленно слушают партнеры, как будто мы приехали из какой-то Тмутаракани, и в центре Европы нет такой страны», — подчеркнул президент.

В ответ на реплику Азарова о том, что такая программа есть, Янукович резко заявил, что он не видел такой программы, передает Украинская правда.

«Я ее не видел, поэтому не рассказывайте мне сказки, можете рассказывать кому угодно», — добавил президент.

Глава государства также поручил разработать аналогичные программы для каждого региона.

 


В марте Министерство иностранных дел разработало стратегию позиционирования Украины за рубежом, потратив на нее 100 тыс. долларов. У сайта, презентующего Украину не оказалось англоязычной версии.

Источник: Фокус

  • 21
  • 07.04.2011 02:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода