Таможенный союз — угроза суверенитету Украины (обзор прессы)

Читати цю новину російською мовою
Таможенный союз — угроза суверенитету Украины (обзор прессы)
Таможенный союз может поставить под угрозу неприкосновенность суверенитета Украины, утверждает автор газеты «День». Автор статьи считает, что предложенное Украиной членство в Таможенном союзе с Россией

Таможенный союз может поставить под угрозу неприкосновенность суверенитета Украины, утверждает автор газеты «День». Автор статьи считает, что предложенное Украиной членство в Таможенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном означает радикальное изменение геоэкономической стратегии государства, а главное — противоречит положениям Конституции Украины и не согласуется с договоренностями Украина в рамках ВТО. Подробнее об этом говорится в материале «Ловушки Таможенного союза».

Быть во власти — это совсем не то, что за нее бороться. Или, скажем, ею пользоваться. Ярким примером дилеммы, которую сейчас решает исполнительная власть, является, по мнению журналистов газеты «Украина молода», вероятность снижения акциза на топливо. Того самого, который правительство недавно существенно поднял. И средства от которого якобы идут на дорожное строительство. Почему именно на него? Ведь именно на строительстве можно сделать наиболее «откатов». Об этом говорится в материале «Нарисуем — будем жить!»

В четверг парламентарии заслушают речь Президента. Как предупреждают «Вечерние вести», достаточно ординарная, казалось бы, событие может иметь слишком резонансные последствия. Сенсационным может быть заявление гаранта об отставке правительства. В кулуарах министерств активно циркулируют слухи, что новым премьером может стать нынешний министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Другие прогнозы и слухи в кулуарах от «Вечерних вестей» читайте в публикации «Последний четверг Азарова», пишет Тема.

Сегодняшний праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы — давние украинский считалась третьим встречей весны. Люди верили, что в этот день весна окончательно побеждает зиму, а Бог благословляет землю и растения, поэтому можно приступать к полевым работам. Больше о народных обычаях и традициях, связанных с праздником Благовещения рассказывает газета «Факты».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.04.2011 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода