Янукович поставил себе «двойку»

Читати цю новину російською мовою
Янукович поставил себе «двойку»
Президент Украины Виктор Янукович выступил в Верховной Раде с ежегодным посланием. Президент дал отрицательную оценку первому году своего президентства. Из всех планов на 2010 год власть смогла реализовать около трети.

Виктор Янукович не доволен результатами деятельности власти за первый год его президентства.

«Давая общую оценку работе власти за прошедший период, могу ли я быть довольным первыми итогами? Опережая критиков и оппонентов, сразу и открыто скажу – нет», -  цитирует «Украинская правда» Виктора Янукович.

По мнению президента, из всех планов на 2010 год власть смогла реализовать около трети. Причины низкой эффективности Янукович видит в неготовности общества и власти к предложенным изменениям. «Бюрократизированная государственная машина, которая выживала при любой власти, по инерции пытается сохранять свои привычные механизмы управления, свои административные возможности и коррупционные схемы теневого заработка», — добавил президент.

По его словам, «миллионы людей за 20 лет независимости устали от ожиданий качественных изменений, общество приспособилось выживать, опираясь лишь на собственные силы и возможности».

В то же время Янукович потребовал от украинцев перестать «жаловаться и унижаться». «Украина сильное и достойное государство. Настало время проявить украинский характер. Доказать и себе, и миру, что Украина — это страна-лидер», — заявил с парламентской трибуны Янукович.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, а ныне главный оппонент Януковича, уже сравнила его послание со съездом КПСС, а самого главу украинского государства — с генеральным секретарем ЦК Компартии СССР Леонидом Брежневым. «Смотрю послание Леонида Ильича… Януковича. Съезд КПСС 30-летней давности. Обещал какую-то стратегию, но получилась, как всегда, елка… », — написала Тимошенко в своем микроблоге на Twitter, комментируя послание президента.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 07.04.2011 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода