Украина должна переписать газовые контракты с РФ

Читати цю новину російською мовою
Украина должна переписать газовые контракты с РФ
Оптимизация условий газовых и нефтяных контрактов, заключенных с Российской Федерацией, является одной из задач украинско-российского стратегического партнерства

Оптимизация условий газовых и нефтяных контрактов, заключенных с Российской Федерацией, является одной из задач украинско-российского стратегического партнерства, передает Фокус.

По словам Януковича, в результате «обновленных двухсторонних отношений» Украина и Россия уже достигли договоренности увеличить объем транзита нефти и газа через территорию Украины, «оптимизировать условия газовых контрактов, углубить сотрудничество в сферах электроэнергетики и энергосбережения».

По его словам, «наравне с тесным сотрудничеством в политической сфере, задачами стратегического партнерства Украины с Российской Федераций является обеспечение бесперебойных и гарантированных объемов поставок российских энергоносителей украинской газотранспортной системой в страны Европы, оптимизация условий газовых и нефтяных контрактов, заключенных с российской стороной, наращивание объемов взаимной торговли товарами и услугами, устранение барьеров, сдерживающих экспорт украинской продукции на российский рынок».

Напомним, 12 апреля Украину посетит премьер-министр России Владимир Путин. Накануне украинский премьер Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко предложить дополнительные аргументы для пересмотра формулы формирования цены на российский газ.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 08.04.2011 21:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода