В «Регионах» уже знают, кому первому будут продавать землю

Читати цю новину російською мовою
В «Регионах» уже знают, кому первому будут продавать землю
Как сообщалось, глава государства Виктор Янукович дал поручение соответствующим органам ввести рынок земель сельскохозяйственного назначения уже в 2012 году, сообщили в пресс-службе президента.

Как сообщалось, глава государства Виктор Янукович дал поручение соответствующим органам ввести рынок земель сельскохозяйственного назначения уже в 2012 году, сообщили в пресс-службе президента. Также Янукович поставил задачу правительству создать систему действенного государственного контроля за использованием и охраной земель, пишет ТСН.

Сначала можно разрешить покупку и продажу земли только гражданам Украины.

Такое мнение озвучил руководитель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов в эфире одного из украинских телеканалов.

«С нашей точки зрения революционный подход к рынку земли крайне опасен. Вариант относительно земли может развиваться только эволюционным путем», — отметил он.

«На сегодняшний день и во фракции, и в министерстве, и мы с этим согласны, наработанный подход, что владелец уже определен по паям. Сначала идя к рынку земли можно разрешить покупку и продажу земли, но покупателем может быть только физическое лицо — гражданин Украины», — уточнил Ефремов.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 10.04.2011 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода