Бразильский убийца оставил письмо, напоминающие тексты мусульманских террористов.

Читати цю новину російською мовою
Бразильский убийца оставил письмо, напоминающие тексты мусульманских террористов.
Юноша пишет о том, как он хочет быть похоронен и подробно описывает ритуальную чистоту похоронного обряда. Многие обращают внимание на сходство его последнего письма с завещанием главного террориста 11 сентября Мухаммеда Ата.

23-летний Веллингтон Менезеш де Оливейра, устроивший на днях настоящую резню в одной из начальных школ Рио-де-Жанейро, имел при себе письмо-завещание, которое напоминает тексты мусульманских террористов-самоубийц. Ислам и террор — две темы, которые интересовали сумасшедшего юношу, бывшего ученика этой школы, так же в  послании сообщается, что он был заражен ВИЧ.

Как сообщает интернет издание  Власти.нет он убил 11 человек, в основном девочек, и ранил 18, прежде чем покончить с собой. Его жертвам было от 9 до 14 лет.
Как показало расследование, 8 месяцев назад юноша покинул дом на западной окраине Рио, в котором жил со своей сестрой после смерти родителей.

По словам сестры террориста, 49-летней Розалин, которая сказала в интервью местной радиостанции, что ее брат был диковатым, у него не было друзей, в последнее время он всё время говорил об исламе и что-то искал в Интернете. В конце прошлого года, когда она видела его в последний раз, он уже носил длинную бороду. Она утверждает, что брат изучал террористические доктрины в Интернете.

Глава  мусульманской ассоциации Бразилии Джамель аль-Баша опровергает заявление сестры, отрицая, что Веллингтон Менезеш де Оливейра имел хоть какую-то связь с исламом. В коммюнике ассоциации он рассказал, как водится, о мирном характере мусульманской религии.

Как сообщает сайт ZMAN.com,  начальник местной полиции заявил, что убийца оставил письмо фундаменталистского характера, в котором объяснил мотивы будущего преступления.

По словам полковника Бельтраме, письмо состоит из экстатических фраз, напоминающих тексты мусульманских террористов. Юноша пишет о том, как он хочет быть похоронен и подробно описывает ритуальную чистоту похоронного обряда. Многие обращают внимание на сходство его последнего письма с завещанием главного террориста 11 сентября Мухаммеда Ата.

За последние годы в Бразилии заметно увеличилось число новообращенных мусульман.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 09.04.2011 21:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода