Цушко побил «рекорд» Данилишина, который теперь в бегах

Читати цю новину російською мовою
Цушко побил «рекорд» Данилишина, который теперь в бегах
За полгода работы Василия Цушко в должности министра экономики в 2010 году было подписано 2600 разрешений на госзакупки у одного участника, что существенно больше, чем за два года руководства министерством Богдана Данилишина.

За полгода работы Василия Цушко в должности министра экономики в 2010 году было подписано 2600 разрешений на госзакупки у одного участника, что существенно больше, чем за два года руководства министерством Богдана Данилишина, который сейчас скрывается за рубежом. Данилишин выдал около тысячи разрешений.

Информацию о том, что эти данные были обнародованы на заседании Кабмина, в интервью «Зеркалу недели» подтвердил председатель Главного Контрольно-ревизионного управления Украины (ГлавКРУ) Петр Андреев.

«Эту информацию Минэкономики озвучил Вадим Копылов (замглавы Минэкономразвития – ред.). В результате было принято решение, и замминистра экономики Александр Сухомлин, отвечающий за госзакупки, и ряд сотрудников аппарата были отстранены от занимаемых должностей », — сказал Петр Андреев.

«Самый большой объем хищений идет через закупку государством услуг и материальных ценностей. Миллиарды бюджетных средств продолжают разворовываться по ранее созданным схемам. По нашим оценкам, объем ущерба государству, который наносится в результате применения различных незаконных схем, в т.ч. госзакупок у одного участника достигает 10 млрд. грн.», — сказал глава ГлавКРУ

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 10.04.2011 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода