Дональд Трамп докажет, что Обама — ненастоящий президент

Читати цю новину російською мовою
Дональд Трамп докажет, что Обама — ненастоящий президент
Миллиардер нанял частных детективов для того, чтобы выяснить, действительно ли Барак Обама родился в штате Гавайи или нет. Президентом США, согласно Конституции, может стать лишь тот, кто родился на территории этой страны.

Миллиардер Дональд Трамп нанял частных детективов для того, чтобы выяснить, действительно ли президент США Барак Обама родился в штате Гавайи или нет, сообщают Подробности.

«Мои люди сейчас работают на Гавайях, и сами себе не верят, что выходит на свет божий», — заявил Трамп в эфире программы «Today» на NBC (самого рейтингового утреннего телешоу на американском телевидении).

Трамп и ранее заявлял о своих сомнениях относительно американского происхождения Обамы. По словам миллиардера, документу, который циркулирует в СМИ в качестве реального свидетельства о рождении, доверять нельзя. «На нем нет ни подписи, ни серийного номера», — заявил он.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверена, что нынешний президент родился не в США.Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверена, что Обама родился не в США.

Президентом США, согласно Конституции, может стать лишь тот, кто родился на территории этой страны.

Трамп ранее заявлял, что готов потратить на свою избирательную кампанию 600 миллионов долларов. Решение по его словам, он примет в начале лета.

Что касается соперничества в области популярности с Обамой, то и тут Трамп пока остается вторым. Согласно проведенному в США опросу, за действующего главу государства проголосовали бы 52% избирателей, в то время как за Трампа — только 34% в случае, если бы выборы прошли сегодня и в них участвовали бы эти два кандидата.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 10.04.2011 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода