Хоккеист НХЛ переквалифицировался в фигуристы

Читати цю новину російською мовою
Хоккеист НХЛ переквалифицировался в фигуристы
Жорж Ларак, выступавший за «Эдмонтон», «Финикс», «Питтсбург» и «Монреаль», сейчас тренируется со своей 18-летней партнершей и планирует принять участие в любительском чемпионате Канады.

Канадец Жорж Ларак, выступавший в НХЛ за «Эдмонтон», «Финикс», «Питтсбург» и «Монреаль», попробует себя в фигурном катании, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Associated Press.

Хоккеист сейчас тренируется со своей 18-летней партнершей и планирует принять участие в любительском чемпионате Канады.

«Фигуристы более умные и физически развитые спортсмены, чем хоккеисты. Фигурное катание сложнее, чем хоккей. Многие мальчики бросают фигурное катание, потому что их дразнят в школах. Теперь каждый из них может ответить, что Жорж Ларак тоже занимается фигурным катанием», — заявил экс-тафгай.

Отметим, что на Ларак является довольно разносторонней личностью. Он является радио, телеведущим, заместителем председателя Партии зеленых. А 21 мая 2010 года принял участие в боях без правил.

«Большой Жорж» завершил карьеру в январе 2010 года после ухода из «Монреаля». В НХЛ Ларак за 13 сезонов провел 695 матчей, в которых набрал 153 очка по системе гол+пас и 1126 минут штрафа.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 11.04.2011 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода