В России бомжей не считают за людей и сожалеют, что нет «лицензии на отстрел»

Читати цю новину російською мовою
В России бомжей не считают за людей и сожалеют, что нет «лицензии на отстрел»
Мэр Читы Анатолия Михалева 24 февраля 2011 года заявил: «Законных способов для борьбы с бомжами нет, как и лицензии на их отстрел». Об этом заявил мэр! города Читы депутатам на заседании городской Думы, сетуя, что в краевой столице…

Об этом заявил мэр города Читы депутатам на заседании городской Думы, сетуя, что в краевой столице большое количество бездомных, на «содержание» которых идут немалые средства и ресурс. 

Как сообщает Забайкальское информационное агентство, мэр города выразил свое мнение так: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет».

Больше того, как издевательство выглядит то, что прокуратура не нашла признаков экстремизма и других уголовных преступлений в высказывании мэра Читы Анатолия Михалева об отсутствии у городских властей лицензии на отстрел бомжей. Об этом сообщил  РИА Новости помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков.

«Было обращение в прокуратуру ряда граждан, в том числе председателя партии „Яблоко“ Сергея Митрохина. Была проведена прокурорская проверка с привлечением специалистов Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета», – сказал Усков. По его словам, согласно заключению заведующего кафедрой русского языка, экстремистских высказываний, которые подпадают под определение статей уголовного кодекса, в высказывании мэра обнаружено не было.

Прокуратура приняла это заключение к сведению и не усматривает оснований для передачи материалов в следственные органы для проведения процессуальной проверки, пояснил помощник прокурора.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 12.04.2011 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода