Кучма не будет просить в России политического убежища

Читати цю новину російською мовою
Кучма не будет просить в России политического убежища
Как заявил адвокат Кучмы Виктор Петруненко, бывший президент Украины не собирается просить политического убежища в России. Леониду Кучме, против которого возбуждено уголовное дело, разрешили побывать 12 и 13 апреля в Москве.

Бывший президент Украины Леонид Кучма не собирается просить политического убежища в России. Об этом в эфире «5 канала» заявил адвокат Кучмы Виктор Петруненко, передает «Главред».

Так, на вопрос журналистов, будет ли просить Леонид Кучма политического убежища в России, Петруненко ответил: «Конечно нет».

В то же время адвокат не исключает тот факт, что экс-президенту «по звонку» через несколько часов после отказа, было разрешено посетить Москву. В то же время, по его мнению, следствие самостоятельно исправило свою ошибку.

Напомним, экс-президенту Леониду Кучме разрешили побывать 12 и 13 апреля в Москве, где будет отмечаться 50-летие первого полета человека в космос. Такое решение было принято с учетом «настойчивой просьбы руководства Федерального агентства «Роскосмос» и будущего визита Владимира Путина в Киев», сообщил изданию «Сегодня» информированный источник в Генпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, 11 апреля Леонид Кучма сообщил, что следователь Генеральной прокуратуры запретил ему ехать в Москву и вызывает на допрос во вторник, 12 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 12.04.2011 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода