После победы над «Шахтером» Месси стал рекордсменом «Барселоны»

Читати цю новину російською мовою
После победы над «Шахтером» Месси стал рекордсменом «Барселоны»
Аргентинец стал рекордсменом клуба по количеству голов во всех турнира за сезон. Ранее рекорд принадлежал легендарному «Феномену», бразильцу Роналдо, у которого в сезоне 1996/97 было 47 точных ударов.

Гол аргентинского нападающего Лионеля Месси во вчерашнем четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов в Донецке с «Шахтёром» стал не только победным для его команды, но ещё и сделал своего автора рекордсменом клуба по количеству голов во всех турнира за сезон, сообщает NEWSru.ua.

Гол в ворота Пятова стал 48 для Месси с начала сезона. 29 голов аргентинец забил в чемпионате Испании, 9 — в Лиге чемпионов, 7 — в Кубке и 3 — в других турнирах. Ранее рекорд принадлежал легендарному «Феномену», бразильцу Роналдо, у которого в сезоне 1996/97 было 47 точных ударов.

Кроме того, Месси, который два года подряд признаётся лучшим футболистом мира и имеет все шансы стать таким и в третий раз, уже в субботу, в матче Примеры с «Реалом» может установить и всеиспанский рекорд. Для этого ему необходимо забить хотя бы один гол. На данный момент Лионель делит рекорд Испании с форвардом «Атлетика» Тельмо Сарре, который в сезоне 1950/51 также забил 48 голов.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 13.04.2011 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода