Единственная в России женщина-космонавт готова родить на орбите ребенка

Читати цю новину російською мовою
Единственная в России женщина-космонавт готова родить на орбите ребенка
34-летняя Лена Серова — космонавт-испытатель, которую Роскосмос готовит к полету на Марс. Она единственная женщина в мужском коллективе. Если начальство поставит перед ней задачу родить во Вселенной малыша, она ее выполнит.

Врач-космонавт Валерий Поляков, который провел на станции «Мир» рекордные 438 суток, и профессор антропологии Джон Мур из университета Флориды советуют для сохранения психологического равновесия комплектовать экипажи межпланетных кораблей семейными парами, пишет «Экспресс газета». Кандидатура у Роскосмоса пока одна — Марк и Лена Серовы.

36-летний глава семьи на досуге пишет повести, имеет черный пояс по каратэ. Его вторая половинка — 34-летняя космонавт-испытатель, которую Роскосмос готовит к полету на Марс.

Супруги свое мнение о сексе на корабле высказывают робко. Однако многие богатые россияне готовы выложить $30 — 40 млн., чтобы провести романтическую ночь в космосе.

«Наших соотечественников не останавливает даже печальный опыт астронавтов из Хьюстонского центра Джудит Резник и Роберта Маллейна, которые первыми занялись любовью в космосе в 1984 году, — говорит Серова. — После возвращения у обоих начались серьезные проблемы: Роберт испытывал адские боли в области паха, а Джудит так и не сумела забеременеть».

«В условиях невесомости можно обойтись без кровати, но из-за отсутствия силы тяжести нельзя делать резких движений, иначе вместо исполнения супружеского долга один из партнеров будет постоянно улетать, — смеется Марк. — Нужны специальные крепления на стене».

Но есть и другая деликатная проблема: российские космонавты, по их признанию медикам, на орбите не часто думают о сексе. Им не запрещено мастурбировать, но к самоудовлетворению они не прибегают: заниматься этим нужно в презервативе. А если он вдруг слетит или прорвется, собирать разлетевшуюся по каюте корабля сперму в невесомости будет невероятно сложно. Ее капли представляют реальную опасность для жизни членов экипажа. Перемещаясь в невесомости по непредсказуемым траекториям, сперма может попасть кому-то в дыхательные пути и привести к смерти. К тому же сперматозоиды испытуемых мужчин-космонавтов на орбите проявляли состояние такое, как при отравлении организма токсичными веществами.

Как рассказывает кандидат медицинских наук Ростислав Беледа, почти 15 лет являющийся главным сексопатологом в Центральном научно-исследовательском авиационном госпитале, попытки зачать ребенка на орбите и изучить репродуктивную сферу человека после полета российские ученые предпринимают давно. Едва Валентина Терешкова вернулась из космоса, ее спешно выдали замуж за Андрияна Николаева. Спустя год Валя родила здоровую дочку. Третья космонавтка — Елена Кондакова после двух полетов тоже родила дочь. Ей было уже за 40, а ее муж, космонавту Валерию Рюмину, — под 60. Ни одной американской астронавтке не суждено было испытать радость материнства. Миссия по зачатию малыша в космосе выпала Людмиле Токовой. Пока Терешкова ходила в интересном положении, Сергей Королев в 1965 году решил отправить Люду вместе с мужем, Владимиром Комаровым, ставить секс-опыты. Однако после смерти главного конструктора в 1966-м проект закрыли.

«Если начальство поставит передо мной задачу родить во Вселенной малыша, зачатого на Земле, охотно и ответственно выполню это задание», — говорит космонавт Елена Серова.

Источник: Власти.нет

  • 725
  • 18.04.2011 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода