Новая военная доктрина: власть против граждан?

Читати цю новину російською мовою
Новая военная доктрина: власть против граждан?
Одни бьют журналистов, другие заключают 20-летних девушек за мелкое хулиганство, а третьи все это прикрывают лживыми пафосными словами о защите демократии и честность и прозрачность власти. А помогают им в этом провластные телеканалы…

Пророссийский президент Виктор Янукович собрал вокруг себя «хорошую» команду. Одни бьют журналистов, другие заключают 20-летних девушек за мелкое хулиганство, а третьи все это прикрывают лживыми пафосными словами о защите демократии и честность и прозрачность власти. А помогают им в этом провластные телеканалы, где уже 95% времени показывают власть и рассказывают, как нам повезло, что у нас такие хорошие хозяйственники и управленцы.

В своих колонках на Украинской правде Александр Аронец уже писал о том, что власть превращает Украину в полицейское государство. За этот год, по его мнению,  уже с точностью можно сказать, что по всем критериям «полицейского государства» — Украина таковым и является.

На днях правительство приняло новую военную доктрину. И очень интересно, что теперь уже то, что прикрывали и оправдывали, не стесняются написать в официальном документе. В тексте к одиозным и откровенно неосталинським положениям относят то, что теперь к угрозам национальной безопасности зачислены попытки «дискредитировать власть, возникновение межнациональных или межконфессиональных столкновений, дезорганизация деятельности органов государственной власти и местного самоуправления».

То есть идет прямое указание применять военную силу против указанных проявлений гражданского неповиновения. Ведь очевидно, что когда власть будет массово фальсифицировать парламентские выборы — будут и «попытки дискредитировать власть», и «дезорганизация деятельности органов государственной власти и местного самоуправления».

Рассмотрим подробнее эти тезисы.

Дискредитация власти
. Примечательно, что в тексте говорится о «попытках дискредитировать власть», а не «государство». То есть речь идет фактически даже не о государстве в целом, а лишь о режиме, правящей верхушке. А под понятие «дискредитации», с нашими «честными» судами, можно приписать невинную критику правительства или даже какого-то отдельного чиновника.

Возникновения межнациональных или межконфессиональных столкновений. Это положение касается, безусловно, активных общественно-политических деятелей и националистических организаций и партий. Вспомним, что в последнее время национализм стараниями деятелей из КПУ и Партии Регионов пытаются приравнять к нацизму и, таким образом, запретить всю деятельность, связанную с критикой украинофобии. Ведь все, кто критикует украинофобов — однозначно нацисты.

Под этим душком ведется попытка возродить культ Сталина: деньги на новые памятники собираются уже и в Луцке, обещают и во Львове. Хорошо, что так называемые «нацисты», не только не позволяют пропагандировать неосталинизм в Луцке, но и срывают такие «святые» флаги «пабеды» в Одессе.

Конечно, и активных общественных деятелей из-за лозунга «Слава Украине» тоже можно будет обвинить в разжигании межнациональной вражды с применением к ним грубых санкций.

Дезорганизация деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.
А это положение является предпосылкой и предохранителем для массовых фальсификаций на парламентских выборах.

Прежде всего, ввиду вероятного поднятия избирательного барьера, партиям «Свобода», «Фронт перемен» и «Сильной Украины» можно будет в любой момент подрезать результат до необходимых 3,99% или 4,99%. А в случае пикета ЦИК или местных избирательных комиссий — можно трактовать, как «дезорганизация деятельности органов государственной власти и местного самоуправления».

В таком случае можно применить армию и разогнать даже стотысячные митинги во Львове или Киеве.

Такие антиправовые доктрины говорят только о продлении кристаллизации олигархической диктатуры.

Янукович и компания уголовных миллиардеров в своей военной доктрине открыто написали, что украинский народ является одной из угроз власти, с которой надо бороться военными методами. Это признак того, что антинародный режим просто боится своих граждан и знает, что на фоне массового увеличения бедности — более половиныукраинцев находится  за чертой бедности — массового подорожания продуктов питания, увеличения коммунальных тарифов, люди восстанут против этого уголовно-олигархического беспредела. И произойдет социальная и национальная революция.

Пока уголовный олигархический клан управляет государством — не будет свободы слова, будет ограничиваться даже свобода мысли.

Следующим этапом вполне вероятна прямая военная агрессия к «не определенным» украинцам, а может и даже террористические акты как метод содержания народа в повиновении.

  • 50
  • 18.04.2011 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода