Каддафи не боится международного трибунала, а зря…

Читати цю новину російською мовою
Каддафи не боится международного трибунала, а зря…
По словам Саифа Каддафи, ни он, ни его отец не считают, что совершали какие-либо преступления против ливийского народа. Между тем Каддафи обвиняют в том, что он без разбора уничтожает своих противников внутри страны.

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что его отец не боится международного суда, и что ливийское правительство не остановит борьбу с «террористами». Об этом, как передает Росбалт, он заявил в интервью газете The Washington Post.

По словам Саифа Каддафи, ни он, ни его отец не считают, что совершали какие-либо преступления против ливийского народа.

Он добавил также, что обвинения в убийстве демонстрантов в Ливии напоминают ему «обвинения Ирака администрацией Буша в хранении оружия массового уничтожения, что в итоге оказалось ложью».

«А теперь утверждают, что лидер Ливии уничтожает собственных граждан. На этом основании Запад напал на нас, без всякой проверки», — сказал Саиф.

Каддафи обвиняют в том, что он без разбора уничтожает своих противников внутри страны. Ранее американская правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала информацию о том, что войска диктатора применяют против повстанцев кассетные боеприпасы, запрещенные международными законами.

Кроме того, военнослужащих армии Каддафи обвиняют в совершении массовых изнасилований, чтобы посеять страх среди восставших в Бенгази, передает MIGnews.com.

Ливанская газета Daily Star печатает интервью с ливийским врачом. Тот утверждает, что за последние дни к нему обратились более ста жертв изнасилований. Доктор даже обвинил Каддафи в том, что тот раздает солдатам виагру, чтобы спровоцировать сексуальное насилие. 

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 18.04.2011 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода