Западные СМИ посмеялись на хоккеистом Путиным

Читати цю новину російською мовою
Западные СМИ посмеялись на хоккеистом Путиным
Катание Путина на коньках назвали «нелепым», а самого премьера России сравнивает с мистером Бернсом, циничным плутократом из мультсериала «Симпсоны». Причем, сходство между Путиным и Бернсом не только «оптическое».

Попытка премьер-министра России Владимира Путина встать на коньки и сыграть в хоккей с участниками юношеского турнира «Золотая шайба» вызвали насмешки в западных СМИ, сообщает NEWSru.com.

Швейцарская газета 20 Minuten, публикуя видеозапись канала Russia Today, на которой премьер-министр примеряет коньки, выходит на лед и забрасывает шайбу, назвала катание Путина на коньках «нелепым», а самого премьера России сравнивает с мистером Бернсом — циничным плутократом из мультсериала «Симпсоны».

«Нелепой выглядит попытка Владимира Путина ухватить кусочек успеха российской сборной. В полном хоккейном обмундировании Путин сначала пожал руки паре безликих ребят, а затем попробовал себя на льду», — пишет издание, отмечая, что «происходящее напоминает попытку пресловутого мистера Бернса из «Симпсонов» понравиться презираемому народу». Газета отмечает, что сходство между Путиным и Бернсом не только «оптическое».

«Примечательно, что великий человек от русской политики отправляет шайбу в ворота с первого захода — хорошо придумано, Бюро Пропаганды!» — замечает газета.

Напомним, 15 апреля премьер Владимир Путин встал на коньки и принял участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира «Золотая шайба». Тренировка проходила в спорткомплексе «Лужники» с командами-финалистами «Белый медведь» из Челябинска и «Форвард» из Пензы.

Премьер вышел на лед с клюшкой, в красно-синей форме с номером 11. Путин сначала разминался вместе с юными хоккеистами из «Белых медведей», уверенно катаясь вдоль бортов катка. Затем он вместе с другими хоккеистами стал по очереди бросать шайбу в ворота, и после трех неудачных бросков четвертым забил гол.

Премьер раньше на коньках не катался, но два месяца назад пообещал научиться. По словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова, Путин приступил к тренировкам сразу после того, как дал соответствующее обещание. Тренировал премьера заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 21.04.2011 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода