Упрощение въезда в ЕС религиозных организаций добивается ВР Украины

Читати цю новину російською мовою
Упрощение въезда в ЕС религиозных организаций добивается ВР Украины
Украинские парламентарии призывают руководство Европейского Союза и его государства-члены поддержать предложения по упрощению оформления виз для въезда украинский в страны ЕС.

Об этом сказано в Постановлении Верховной Рады Украины № 3192-VI от 5 апреля 2011 года, которым утверждено Заявление Украинского парламента о сотрудничестве между Украиной и Европейским Союзом в визовой сфере, сообщает портал Институт религиозной свободы

Этот перечень предложено дополнить представителями религиозных организаций, а также неправительственных общественных организаций и организованных групп туристов, согласно  п. 1.4 этого Постановления.

С этой целью Украинский парламент предлагает внести изменения в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз, ратифицированного Законом Украины № 117-VI от 15.01.2008 года.

“Визовые отношения между Украиной и ЕС строятся на принципе асимметричности”, – констатирует Верховная Рада. Поэтому парламентарии предлагают обеспечить равные права граждан Украины и граждан государств – членов ЕС на свободу передвижения и свободное развитие межчеловеческих контактов.

Верховная Рада также ожидает, что Президент и Кабинет Министров Украины со своей стороны сделают необходимые шаги в контексте утверждения и выполнения Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 21.04.2011 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода