Ющенко: Заинтересован ли сегодня президент в какой-то манипуляции в расследовании по делу Гонгадзе?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Заинтересован ли сегодня президент в какой-то манипуляции в расследовании по делу Гонгадзе?
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает маловероятной заинтересованность нынешней власти в манипуляциях в расследовании по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает маловероятной заинтересованность нынешней власти в манипуляциях в расследовании по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, пишет Корреспондент.

«Заинтересован ли сегодня президент в какой-то манипуляции? Маловероятно», — сказал Ющенко в эфире 5 канала отвечая на вопрос по поводу оценки нового развития расследования дела Гонгадзе.

Он аргументировал свое мнение тем, что экс-президент Л.Кучма это тот человек, «который его (Януковича) политически сделал и привел к власти ».

Ющенко также назвал маловероятной версию, согласно которой нынешняя власть «покушается» на активы бизнесмена Виктора Пинчука.

«Морально может быть, но я не представляя, как это физически, например, через 2-3 года переходят активы Пинчука кому-то из окружения Януковича», — отметил экс-президент.

Вместе с тем он не исключил возможность вмешательства главы государства в расследование этого дела, хотя по его словам в таком случае не совсем понятны мотивы таких действий.

По мнению Ющенко, если же манипуляции со стороны руководства страны в расследовании дела Гонгадзе все-таки будут, то это «начало конца для нынешней власти».

Это будет плата, которую не с чем сравнить, нет логики ради чего», — добавил Ющенко.

Вместе с тем экс-президент уверен, что арест Алексея Пукача привел к тому, что „политическая фаза следствия“ произойдет, и люди ее увидят.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 22.04.2011 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода