Цена российского газа является некорректной

Читати цю новину російською мовою
Цена российского газа является некорректной
Украина считает неприемлемой формулу, примененную для расчета цены на российский газ, и считает необходимым найти в этом вопросе решение, которое удовлетворило бы обе стороны.

Украина считает неприемлемой формулу, примененную для расчета цены на российский газ, и считает необходимым найти в этом вопросе решение, которое удовлетворило бы обе стороны. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в комментарии СМИ в Черкассах, передает пресс-служба Президента, пишет ГигаМИР.
«Уже во время моего первого визита в Россию я об этом сказал: та формула, которая была применена во время подписания Украиной газовых соглашений в начале 2009 года, которую подписал тогдашний премьер-министр, была для нас, мягко говоря, неприемлемой или некорректной. И как результат, мы получили базовую цену 450 долларов. Это цена для Украины неподъемная, и она некорректна или несправедлива», — заметил Президент.
Президент напомнил, что в поисках пути к снижению цены на газ в прошлом году был сделан первый шаг — в итоге стоимость газа была снижена на 100 долларов за тысячу куб. м. Кроме того, В.Янукович заметил, что после года расчетов уже по новой цене ситуация все равно остается «на пределе». Глава государства уточнил, что одним из предложений, которое прозвучало приблизительно полгода тому назад, был пересмотр расчетов цены на газ между Украиной и Россией в рублевом эквиваленте.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 23.04.2011 00:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода