НАТО покушалось на жизнь Каддафи

Читати цю новину російською мовою
НАТО покушалось на жизнь Каддафи
В результате авиаудара по военной базе в Триполи повреждены несколько зданий. Представитель администрации назвал бомбардировку базы Баб аль-Азизия покушением на жизнь Муаммара Каддафи.

В результате авиаудара по военной базе в Триполи, на территории которой находится резиденция Муаммара Каддафи, повреждены несколько зданий, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press.

По территории базы Баб аль-Азизия в ночь на понедельник, 25 апреля, были выпущены от двух до четырех ракет или бомб. Значительные повреждения нанесены трем зданиям, входящих в комплекс резиденции ливийского лидера. У одного из этих зданий обрушилась крыша.

Представитель администрации Каддафи назвал бомбардировку базы Баб аль-Азизия покушением на жизнь Муаммара Каддафи, сообщил корреспондент Reuters. По данным ливийских властей, в результате бомбардировки резиденции Каддафи пострадали 45 человек.

В кратком выступлении по местному телевидению сын ливийского руководителя Сейф аль-Ислам назвал эти удары «трусливым нападением, которым можно пугать и терроризировать только детей». «Но мы не боимся и не откажемся от боя», — сказал он, отметив при этом, что развязанная НАТО война «изначально была обречена на провал», сообщают Вести.Ru.

Удары по территории базы Баб аль-Азизия, расположенной на юге Триполи, авиация международной коалиции наносит с первых дней военной операции в Ливии, начавшейся 19 марта.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 25.04.2011 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода