Сборная Украины впервые выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Читати цю новину російською мовою
Сборная Украины впервые выиграла чемпионат Европы по дзюдо
В финале наши спортсмены со счетом 3:2 победили соперников из Франции. Без медалей не остались и наши девушки. Украинки повторили свой прошлогодний успех, выиграв бронзовые награды.

Впервые в своей истории сборная Украины по дзюдо стала победителем командного чемпионата Европы, который завершился в Стамбуле. В финале наши спортсмены со счетом 3:2 победили соперников из Франции. Бронзовые награды достались дзюдоистам Грузии и Германии, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Без медалей не остались и наши девушки. Украинки повторили свой прошлогодний успех, выиграв бронзовые награды. Уступив хозяйкам татами, наши дзюдоистки победили британок и испанок с одинаковым счетом 3:2. Тем самым получили право выступить на мировом первенстве, которое будет проходить в августе в Париже.

Украинец Георгий Зантарая, который возвращается домой еще и с «золотом» в индивидуальном первенстве, признан лучшим дзюдоистом турнира. Этого титула удостоились также Джоа Пена из Португалии и Тедди Ринер из Франции. Именно эти спортсмены досрочно завоевали победы в своих схватках.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 26.04.2011 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода