Янукович дал Ющенко должность
Читати цю новину російською мовоюПрезидент Виктор Янукович создал Совет по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал». Экс-президент Виктор Ющенко назначен его сопредседателем.
Президент Виктор Янукович создал Совет по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал». Экс-президент Виктор Ющенко указом Януковича от 28 апреля назначен его сопредседателем — при согласии, сообщает «Украинская правда» .
Вторым сопредседателем этого Совета назначен министр культуры Михаил Кулиняк.
В состав совета также вошли первый заместитель министра культуры Юрий Богуцкий, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман, руководитель Государственного управления делами Андрей Кравец. Также в Совет, в случае согласия, войдет брат экс-президента, народный депутат Петр Ющенко.
В Совете по вопросам развития «Мистецького арсенала» Виктор Ющенко будет заниматься теми проектами, которые не успел завершить, когда был президентом. «Этот шаг означает, что в добрых делах мы готовы сотрудничать со всеми», — сказала Анна Герман. По ее словам, соответствующая инициатива исходила от президента Виктора Януковича, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Между тем вчера на Х съезде «Нашей Украины» Виктор Ющенко раскритиковал нынешнюю власть. Он заявил, что день подписания «харьковских соглашений», 27 апреля, войдет в историю Украины как «день национального позора». По словам Ющенко, никто не будет гордиться «харьковскими соглашениями». «Эти соглашения не украинские. Это большая политическая ошибка», — сказал Ющенко.
Источник: Власти.нет
- 45
- 28.04.2011 15:30
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: