Праздник победы над здравым смыслом

Читати цю новину російською мовою
Праздник победы над здравым смыслом
В Первой мировой войне империалисты воевали против империалистов. Вторая мировая война — это драка монстров. Освобождения от нацизма означало еще хуже рабство для освобожденных.

Если сравнивать с Троянской войной, то Вторая Мировая мистифицирована больше, но хуже. В «Илиаде» мы одинаково сочувствуем и Гектору и Ахиллу, там нет негативных персонажей. Поэтому Гомер внутренне правдив, не взирая на все внешние атрибуты сказки, пишет Дмитрий Корчинский на сайте ТСН.ua.

Во Второй мировой нет позитивных персонажей, почти все ее историки лгут (несмотря на внешние атрибуты статистики) не тогда, когда чернят тех, кто проиграл, а тогда, когда отбеливают победителей.

В Первой мировой войне империалисты воевали против империалистов, они бросали под паровой каток миллионы своих граждан ради экономики, следовательно выгоды, чем в результате возмутились даже народы стран-победителей.

Вторая мировая стала продолжением Первой, она решала нерешенные вопросы, откуда в ней вдруг взялись силы добра?

Нацистская Германия была олицетворенным злом, но лучшими ли были страны антигитлеровской коалиции? СССР был рабовладельческим государством, которое для поддержания собственного существования должно было уничтожать миллионы своих граждан и осуществлять агрессию против соседей. СССР убил антифашистов ненамного меньше, чем их убивали фашисты: бойцов польской Армии Крайовой, советских военнопленных, множество которых погибло после освобождения из плена, инвалидов войны, от которых очистили города в 1946-1947 гг. и т.д. Немцам не удалось подстрелить ни одного советского маршала, однако четырех из них репрессировали уже в 1946 году. Советский Союз осуществлял этнические чистки и подавлял евреев еще долгие годы после завершения войны.

Великобритания была крупнейшей колониальной империей. Если территория Третьего рейха в 1941 году охватывала 696 тыс. кв. км, то территории, оккупированные Британией составляли 37 млн. кв. км. Великобритания подавляла национально-освободительную борьбу угнетенных народов, в т.ч. евреев.

Евреи, которые являются для нас индикатором человечности, в 1944 году поднимали восстания в гетто на территориях Рейха, но также уничтожали британских военнослужащих на Ближнем Востоке, на территории Британской империи. Несколькими антибританскими операциями руководил будущий премьер-министр Израиля Менахем Бегин. Тогда для евреев Германия и Великобритания были звеньями одной цепи зла.

Во времена Второй мировой войны Соединенные Штаты все еще практиковали расовую сегрегацию в ее уродливых формах. США считали наиболее эффективным методом ведения войны массовое уничтожение мирного населения. Миллионы детей, женщин, стариков погибли под американскими и английскими бомбами в жилых кварталах немецких городов, не в качестве побочных жертв, а как основные цели авианалетов. В 1945 году США применили ядерные бомбы не против военных объектов, но против мирного населения Японии.

На совести авиации союзников уничтожение тысяч и тысяч памятников искусства и истории не только в Германии, но также во Франции и Италии. Антигитлеровская коалиция нарушила все конвенции по обращению с военнопленными. Для примера около миллиона немецких военнопленных погибло в концлагерях на территории Франции зимой 1945-1946 гг.

Союзники не отличались от Рейха гуманизмом, но значительно превышали его цинизмом. Свидетельство этому — Нюрнбергский процесс. Надо отдать должное американцам и британцам, сначала они хотели просто повесить захваченных ими немецких руководителей. Однако СССР настоял на открытом судебном процессе. Обвинением и судьями с советской стороны руководил Святослав Вышинский — организатор процессов над «врагами народа» в СССР в 1920-1930 гг. Эти процессы являются общепризнанным беззаконием фарсом и издевательством. Есть ли основание считать другим Нюрнбергский процесс? В Нюрнберге преступники судили преступников.

Вторая мировая война — это драка монстров. Освобождения от нацизма означало еще хуже рабство для освобожденных. Видимо монголы тоже рассказывали сожженной ими Киевской Руси, что освободили ее от половцев. Однако наши предки были умнее нас. Они не вывешивали монгольских флагов на годовщину победы на Калке, которая тоже, кстати, произошла в мае.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 08.05.2011 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода