«Свобода» прочесывает Львов в поисках красных флагов ‎

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» прочесывает Львов в поисках красных флагов ‎
9 мая колонна львовян под сине-желтым флагом прошла по центру Львова. Возглавляет колонну депутат от «Свободы» Андрей Хомицкий. «Неравнодушные» жители города решили проверить, не нарушает ли кто решение местного суда.

В 9 часов утра 9 мая колонна львовян под сине-желтым флагом прошла по центру Львова  . Координирует движение колонны депутат от ВО «Свобода» во Львовском городском совете Андрей Хомицкий, сообщает ZAXID.NET. В колонне около 150 человек.

Как заявил депутат, «неравнодушные горожане намерены пройтись по городу и посмотреть, нет ли провокаторов с флагами и не проводит ли кто вопреки решению суда массовых акций с красным знаменем».

Тем временем  на пути к Холму  славы появилась колонна из сотни молодых людей. По их словам, они ожидают прихода представителей пророссийских политических партий с красным флагом. Молодые люди держат сине-желтые и красно-черные флаги. Они требуют, чтобы  все желающие возложить цветы к могиле неизвестного солдата снимали георгиевские ленточки, в противном случае их не пропускают.

Напомним, 6 мая Львовский административный окружной суд запретил проводить во Львове массовые мероприятия по случаю 9 мая. Решение было принято по иску исполкома Львовского городского совета.

Сегодня львовяне отличились и во время возложения цветов к памятнику неизвестному солдату на Холме славы. Они освистали ветеранов войны, которые пришли в сопровождении председателя Львовской облгосадминистрации Михаила Цымбалюка. Люди, собравшиеся под красно-черными и сине-желтыми флагами, кричали: «Позор!» Как пояснил один из них, эти слова были адресованы представителю власти, осмелившемуся отмечать «неукраинский» праздник.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 09.05.2011 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода